Unsere Sieger 2003

Siege: 97, Gesamtsiege: 1.987
Farbe
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Besitzer, Jockey
Millenio
31.12.2003, Neuss
Berni Tölle-Memorial, AG2 1.500 m
B: Stall Hanse, J: Jozef Bojko
Big Brody
14.12.2003, Dortmund
Wambeler Adventspreis, AG2 1.800 m
B: Eugen-Andreas Wahler u.a., J: Jean-Pierre Carvalho
Silver Swan
14.12.2003, Dortmund
Zimtsterne-Rennen, 3-jährige 1.700 m
B: Gestüt Katharinenhof, J: Jean-Pierre Carvalho
Miss Rheinberg
13.12.2003, Neuss
Harald von Gustedt-Rennen - Amazonenreiten, AG3 1.900 m
B: Gestüt Ebbesloh, J: Caroline Lippert
Salinas
07.12.2003, Neuss
Juwelier Ursula Michels-Preis - Amazonenreiten, AGW 1.500 m
B: Peter Vogt, J: Caroline Lippert
Be A Star
07.12.2003, Neuss
Shopping in Neuss-Rennen, AG4 1.500 m
B: Gestüt Römerhof, J: Caroline Lippert
Classic Law
30.11.2003, Neuss
Preis der R+V / VTV Versicherung, AG1 1.900 m
B: Biesdeel Stud, J: Andreas Göritz
Water Quirl
25.11.2003, Warwick
Highflyer Bloodstock Four Years Old Novices' Chase, JR 3.300 m
B: Stall Weissenhof, J: Anthony Peter McCoy
Pecunia
20.11.2003, Le Croise Laroche
Prix du Restaurant de l'Hippodrome, VK 1.800 m
B: Enno Albert, J: Andreas Suborics
Sweet Land
20.11.2003, Le Croise Laroche
Prix Haras de Piencourt, VK 1.800 m
B: Stall Blue Diamond, J: Andreas Suborics
Avec Bonheur
15.11.2003, Köln
Preis der Große Kölner Karnevalsgesellschaft e.V., 3-jährige 1.850 m
B: Herbert Bartelt u. Walter Molitor, J: Andreas Suborics
Gallier
09.11.2003, Köln
Preis der Wettannahme Springer, AG3 2.200 m
B: Ulrich Giesgen, J: Oliver Sauer
Be A Star
08.11.2003, Neuss
Preis von www.galopp3000.de, AGW 1.500 m
B: Gestüt Römerhof, J: Andreas Suborics
Ormita
01.11.2003, Dortmund
Windwurf-Rennen, AG4 2.500 m
B: Gestüt Mönchhof, J: Filip Minarik
Harry Potter
31.10.2003, Halle
Grosser Preis der Stadt- und Saalkreissparkasse Halle, AG2 1.500 m
B: Stall Gryffindor, J: Jozef Bojko
Barito
29.10.2003, Cheltenham
Tote/Racing Post 1 Million Ten to Follow Chase, JR 4.100 m
B: Gestüt Karlshof, J: Anthony Peter McCoy
Blueerik
29.10.2003, Strasbourg
Prix de la Moder, VK 2.100 m
B: Stall Granum, J: Andreas Suborics
Moon Star
26.10.2003, Frauenfeld
Criterium der Zweijährigen, 2-jährige 1.600 m
B: Peter Vogt, J: Nina Bach
Be A Star
25.10.2003, Oostende
Prix Zafonic, VK 1.600 m
B: Gestüt Römerhof, J: Paul Roberts
Gruyere
16.10.2003, Lyon-Parilly
Prix de la Cave de Saint Marc de Caromb, VK 2.400 m
B: Gestüt Ebbesloh, J: Olivier Peslier
Safin
12.10.2003, München
Preis der White Turf Racing Association, AGW 2.200 m
B: German American Bloodstock I, J: William Mongil
Spielberg
03.10.2003, Mülheim
Diasprina-Rennen, AG3 2.300 m
B: Stall Four Friends, J: Warren O'Connor
Mondul
03.10.2003, Mülheim
Alte Zeit-Rennen, AG2 2.200 m
B: Ralf Paulick, J: Andreas Suborics
Big Brody
03.10.2003, Hoppegarten
Golf-Rennen, 3-jährige 1.800 m
B: Eugen-Andreas Wahler u.a., J: William Mongil
Larssarto
28.09.2003, Meran
Premio Kurt Goldegg, 3.000 m
B: Paul Cnockaert, J: David Dunsdon
Safin
26.09.2003, Meran
Premio Ippodromo München-Riem, 1.900 m
B: German American Bloodstock I, J: David Dunsdon
Mondul
21.09.2003, München
Preis vom Oktoberfest 2003, 3-jährige 2.000 m
B: Ralf Paulick, J: Paul Roberts
Spielberg
21.09.2003, München
Preis vom Bayerischen Trabrenn-Amateur-Verband, 3-jährige 2.000 m
B: Stall Four Friends, J: Paul Roberts
Sagarmatha
21.09.2003, Düsseldorf
79. Junioren-Preis, LR 1.600 m
B: BMK Racing, J: Ian Ferguson
Nocino
20.09.2003, Hoppegarten
Crewe Trophy, 2-jährige 1.600 m
B: Stall Blau-Weiß, J: William Mongil
Blueerik
13.09.2003, Mülheim
Tamarina-Rennen, AG4 2.000 m
B: Stall Granum, J: Oliver Sauer
In the Wind
10.09.2003, Maisons-Laffitte
Prix de Bois-d'Arcy, VK 2.400 m
B: Gestüt Römerhof, J: Olivier Peslier
Hilltopper
07.09.2003, Baden-Baden
Altes Badener-Jagdrennen, LR - JR 5.100 m
B: Stall Grimminger, J: Thierry Steeger
In the Wind
31.08.2003, Gotha
Preis der Eisenacher Versorgungsbetriebe, AG3 2.150 m
B: Gestüt Römerhof, J: Darren Moffatt
Fleur
24.08.2003, Düsseldorf
Grosser Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf, LR 1.400 m
B: Stall Gelb-Blau, J: Angela Kull-Höhn
Sprinter
23.08.2003, Köln
BMW Hammer Köln-Ost Preis, AG3 1.850 m
B: Stall Flavia, J: Julia Will
Scapolo
17.08.2003, San Sebastian
Premio Gobierno Vasco, 1.600 m
B: Norman Joseph Jones, J: Jimmy Fortune
Larssarto
17.08.2003, Ghlin
Prix Yves Mengal, 2.200 m
B: Paul Cnockaert, J: John Dekeyser
Barito
15.08.2003, Meran
Premio Belfe, JR 3.900 m
B: Gestüt Karlshof, J: Dirk Fuhrmann
Mashinka
13.08.2003, Neuss
Preis vom Neusser Sappeurkorps 1830, 3-jährige 1.600 m
B: Ralf Paulick, J: Jozef Bojko
Allocco Rapido
10.08.2003, Mannheim
Preis vom Tribünentisch Nr. 7, AG4 2.500 m
B: Stall Burg Müggenhausen, J: Erwin Schindler
Classic Life
10.08.2003, Duindigt
Diana-prijs, LR 2.000 m
B: Biesdeel Stud, J: Carl Andrew Lowther
Scapolo
03.08.2003, Köln
Otto Wolff-Meile, Gr.3 1.600 m
B: Norman Joseph Jones, J: Warren O'Connor
Quadrata
01.08.2003, Bad Doberan
Preis des Stalles Weissenhof, AG3 1.750 m
B: Quadriga GmbH, J: Jozef Bojko
Fleur
26.07.2003, Mülheim
Grosser Preis der Sparkasse Mülheim, 3-jährige Stuten 1.600 m
B: Stall Gelb-Blau, J: Warren O'Connor
Double Fun
26.07.2003, Bad Harzburg
Preis der Gräflich von Hardenberg'schen Kornbrennerei, HR 3.400 m
B: Biesdeel Stud, J: Dirk Fuhrmann
Orrezzo
24.07.2003, Bad Harzburg
Viktor + Vera Chapman-Memorial, AG3 2.150 m
B: Gestüt Mönchhof, J: Filip Minarik
Atago
22.07.2003, Bad Harzburg
Preis der Norddeutschen Besitzervereinigung, AGW 2.150 m
B: Stall Sparenburg, J: Jozef Bojko
Larssarto
20.07.2003, Bad Harzburg
Harzburger Spielbankpreis, AGW 2.150 m
B: Paul Cnockaert, J: Michael Rosport
Sagarmatha
20.07.2003, Krefeld
Herbert Cohn-Memorial, 2-jährige 1.300 m
B: BMK Racing, J: Jiri Palik
Water Quirl
11.07.2003, Bremen
Preis des Vereins Pferdefreunde Bremen e.V., HR 3.200 m
B: Stall Weissenhof, J: Peter Gehm
Wing of Fire
29.06.2003, München
Ayinger Bräu Hell-Preis, 3-jährige 2.000 m
B: Gestüt Mönchhof, J: Nina Bach
After Eight
19.06.2003, Köln
Alfred Baltromei-Rennen , AG4 2.400 m
B: Karin Höfer, J: Michelle Mayer
Classic Law
19.06.2003, Mannheim
Preis der Corporate Express, AGW 2.500 m
B: Biesdeel Stud, J: Oliver Sauer
Labora
19.06.2003, Mannheim
Preis der INTER Versicherungen, AG3 1.900 m
B: Gestüt Rehmate, J: Nina Bach
Mr. Tango
19.06.2003, Köln
Hans Thalheim-Rennen, AGW 1.600 m
B: Norman Joseph Jones, J: Warren O'Connor
Classic Life
08.06.2003, Duindigt
Trial Stakes, LR 2.100 m
B: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
Euro Falcon
01.06.2003, Bratislava
Cena Allianz-Slovenska poist'ovna, a.s - Cena Scottish Rifla, LR 1.800 m
B: Paul Cnockaert, J: Warren O'Connor
Little Valentine
01.06.2003, Warendorf
Darpe Büro Center-Cup, 3-jährige 1.600 m
B: Ulrike u. Heiner Alck, J: Nina Bach
Kohler
01.06.2003, Warendorf
Kaldewei-Trophy, AG3 1.800 m
B: Reinhold Scheland, J: Nina Bach
Sprinter
27.05.2003, Baden-Baden
Landgraf-Rennen, AG3 1.600 m
B: Stall Flavia, J: Terence Hellier
Mondul
25.05.2003, Krefeld
Preis der Onken GmbH, AG2 2.050 m
B: Ralf Paulick, J: Erwin Schindler
After Eight
18.05.2003, Verden
Preis des Kaufmännischen Vereins zu Verden, 3-jährige 1.850 m
B: Karin Höfer, J: Nina Bach
Crafty Politician
18.05.2003, Longchamp
Prix de Garches, VK 1.400 m
B: Harald Kronseder, J: Olivier Peslier
Classic Life
18.05.2003, Duindigt
Merries Productenren, LR 1.800 m
B: Biesdeel Stud, J: Martin O'Callaghan
Marco Andre
18.05.2003, Verden
Preis des Seminar- u. Sporthotels Luisenhof, AGW 2.400 m
B: Stall Löwenherz, J: Oliver Sauer
Thousand Wings
04.05.2003, Mannheim
Preis der MVV Energie AG, AG4 2.500 m
B: Stall Blankenese, J: Jiri Palik
Montalban
04.05.2003, Mannheim
Goldener Wasserturm - Mannheimer Amazonenpreis, AGW 2.500 m
B: Harald Kronseder, J: Vanessa Rodenbusch
Allocco Rapido
01.05.2003, Hassloch
Preis der Verbandsgemeinden Deidesheim und Lambrecht, AGW 2.000 m
B: Stall Burg Müggenhausen, J: Nina Bach
Barnett
01.05.2003, Leipzig
Preis des 140. Jubiläums des Leipziger Rennklubs e.V., AGW 1.850 m
B: Quadriga GmbH, J: David Vincent Smith
Orrezzo
01.05.2003, Hassloch
Preis der Trainingszentrale Hassloch, 3-jährige 1.600 m
B: Gestüt Mönchhof, J: Nina Bach
Quadrata
27.04.2003, Düsseldorf
Preis der Trainingsanstalt Peter Lautner, 3-jährige 1.500 m
B: Quadriga GmbH, J: Jozef Bojko
Millenio
26.04.2003, Dresden
Zobjack-Fliegerpreis, 3-jährige 1.400 m
B: Stall Hanse, J: Jozef Bojko
Traminer
21.04.2003, Saarbrücken
Preis der Sparkasse Saarbrücken, HR 3.400 m
B: Stall Saarbrücken, J: Thierry Steeger
Crafty Politician
19.04.2003, Le Croise Laroche
Prix d'Amiens, VK 1.100 m
B: Harald Kronseder, J: Olivier Peslier
Fabulosa
18.04.2003, Bremen
Kettler-Preis Gartenmöbel für jedermann, AG4 1.550 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Oliver Sauer
Globuli
18.04.2003, Bremen
Preis des Strandkorb-Spezialisten Müsing, AGW 1.550 m
B: Stall Spirit, J: Oliver Sauer
Fleur
05.04.2003, Mülheim
Dr.Paul Lembke-Rennen, 3-jährige 1.300 m
B: Stall Gelb-Blau, J: Warren O'Connor
Baladeur
16.03.2003, Köln
Egbert von Schmidt-Pauli-Rennen, AG4 1.600 m
B: Michael P. Himmelsbach, J: Oliver Sauer
Thayandanega
16.03.2003, Köln
Walter von Scotti-Rennen, AGW 2.400 m
B: Ulrich Giesgen, J: Andreas Suborics
Cayman Lodge
15.03.2003, Krefeld
Caffeebar IZZO-Rennen, AGW 1.700 m
B: Stall Mohlenberg, J: Andrasch Starke
Darad
09.03.2003, Köln
VW T5 Multivan-Preis, AG3 2.200 m
B: Stall Hruby, J: Jiri Palik
Feronia
08.03.2003, Mülheim
Preis der Ruhrbrücke am Kraftwerk, AGW 2.000 m
B: Wilhelm Bischoff, J: Jiri Palik
Mr. Tango
23.02.2003, Neuss
DIRECTA - Sandbahn Grand Prix, LR 1.900 m
B: Norman Joseph Jones, J: John Fortune
Wazaro
23.02.2003, Neuss
Preis der Trainingszentralen, AGW 1.100 m
B: Stall Sunderberg, J: Jiri Palik
Thayandanega
22.02.2003, Dortmund
Preis von Scharnhorst, AGW 2.500 m
B: Ulrich Giesgen, J: Jiri Palik
Wazaro
09.02.2003, Dortmund
La Blue-Rennen, AGW 1.800 m
B: Stall Sunderberg, J: Jiri Palik
Euro Falcon
02.02.2003, Neuss
Preis der Stiftung Gestüt, AGW 2.300 m
B: Paul Cnockaert, J: Jiri Palik
Mondul
02.02.2003, Neuss
Kornado-Preis, 3-jährige 1.900 m
B: Ralf Paulick, J: Jiri Palik
Dahoar
01.02.2003, Dortmund
Preis von Gütersloh, AGW 2.500 m
B: Stall Karlshorst, J: Adrie de Vries
Saitensohn
01.02.2003, Sandown Park
February Novices' Hurdle, HR 4.400 m
B: Stall Weissenhof, J: Anthony Peter McCoy
Moneytrain
25.01.2003, Cheltenham
Wragge & Co. Finesse Juvenile Novices' Hurdle, Gr.2 - HR 3.400 m
B: Tina Hamann, J: Robert Alan Thornton
Double Fun
18.01.2003, Neuss
Preis der Brauchtums- und Karnevalsgruppe, AGW 2.300 m
B: Biesdeel Stud, J: Pascal van De Keere
Barito
13.01.2003, Plumpton
Betfair.com Novices' Chase, JR 4.000 m
B: Gestüt Karlshof, J: Michael A. Fitzgerald
Sangarra
05.01.2003, Neuss
Preis der Stadt Neuss, AG2 1.500 m
B: Gestüt Küssaburg, J: Pascal van De Keere
Euro Falcon
05.01.2003, Neuss
Erste Chance, AGW 2.300 m
B: Paul Cnockaert, J: Pascal van De Keere
Kohler
05.01.2003, Neuss
Skiflug-Rennen, AGW 1.900 m
B: Reinhold Scheland, J: Jiri Palik