Unsere Sieger 2009

Siege: 82, Gesamtsiege: 1.987
Farbe
Pferd, Rennen, Datum, Ort, Besitzer, Jockey
Our First Chesnut
31.12.2009, Neuss
Preis der stationären Wettvermittlungspartner, AG3 2.300 m
B: Bernd Raber, J: Andreas Helfenbein
Bucked Off
31.12.2009, Neuss
Preis der DBV Buchmacher, AGW (E) 1.900 m
B: Stall Chevalex, J: Andreas Helfenbein
Criticize
31.12.2009, Neuss
Preis der IfEB Buchmacher, AGW (F) 2.100 m
B: Christian u. Johann M. von der Recke, J: Andreas Helfenbein
Sabine Wild
27.12.2009, Dortmund
www.RaceBets.com-Rennen, 3-jährige (D) 1.950 m
B: Stall Alexa, J: Andreas Helfenbein
Classical Song
27.12.2009, Dortmund
www.germantote.de-Rennen, AGW (F) 2.500 m
B: Biesdeel Stud, J: Andreas Helfenbein
Rubacuori
13.12.2009, Neuss
Aktuelle Infos zur Strukturreform, AG3 1.900 m
B: Stall Walcheren, J: Andreas Helfenbein
Swinging Hawk
10.12.2009, Deauville
Prix de Brehal, VK (D) 2.400 m
B: Andrea Lippert, J: Romain Perruchot
Rubacuori
29.11.2009, Neuss
www.german-racing.com-Rennen, AG4 1.500 m
B: Stall Walcheren, J: Andreas Helfenbein
Classic Sun
01.11.2009, Hannover
Preis des Gestüts Görlsdorf, AG3 2.000 m
B: Biesdeel Stud, J: Andrasch Starke
Swinging Hawk
30.10.2009, Maisons-Laffitte
Prix de Velizy, VK (D) 3.000 m
B: Andrea Lippert, J: Maxim Guyon
Noble War
23.10.2009, Baden-Baden
Damen-Preis, AGW (F) 2.400 m
B: Stall Leon, J: Florent Guy
Silex
18.10.2009, Saarbrücken
VTV-Cup der R+V Vereinigte Tierversicherung aG, AGW (E) 1.900 m
B: Stall Saarbrücken, J: Kirsten Schmitt
Marina
12.10.2009, Chantilly
Prix de l'Allee Tenebreuse, VK (D) 1.900 m
B: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Gaetan Masure
Russian Tigress
04.10.2009, Honzrath
Preis der BMW Niederlassung Saarlouis, AGW (E) 1.950 m
B: Stall Juka, J: Kirsten Schmitt
The Lemonpie
04.10.2009, Honzrath
Preis der Volksbank Dillingen eG, AGW (F) 1.950 m
B: Rolf Reutershan, J: Caroline Lippert
Our First Chesnut
04.10.2009, Honzrath
Grosser Hindernispreis des Saarlandes, JR 3.400 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
Rubacuori
03.10.2009, Köln
BKS-Preis, AGW (F) 1.600 m
B: Stall Walcheren, J: Marian Falk Weissmeier
Earlsalsa
02.10.2009, Saint-Cloud
Prix du Club des Gentlemen-Riders, Kat. B 2.500 m
B: Stall Blankenese, J: David Bellocq
Prime Aspiration
27.09.2009, Mannheim
Preis der Firma Stockwerk GmbH, AGW (F) 1.900 m
B: Bernd Raber, J: Kirsten Schmitt
Ishan
26.09.2009, Gotha
Preis der Gothaer Versicherung - BZD M. Haase, 3-jährige (D) 2.150 m
B: Regina u. Andreas Hacker, J: Alexander Pietsch
Finca
26.09.2009, Gotha
Preis der Stadt Gotha, AG3 1.550 m
B: Regina u. Andreas Hacker, J: Alexander Pietsch
Rubacuori
20.09.2009, Karlsruhe
Preis der Firma Möbel Rivo, AG4 1.800 m
B: Stall Walcheren, J: Marian Falk Weissmeier
Classical Song
13.09.2009, Duindigt
Grote Prijs der Nederlanden, Kat. D 2.100 m
B: Biesdeel Stud, J: Rene Piechulek
Rubacuori
06.09.2009, Quakenbrück
Preis der Firmen TOP DEAL/Lager/Diers, AGW (F) 1.750 m
B: Stall Walcheren, J: Marian Falk Weissmeier
Jenissej
01.09.2009, Baden-Baden
Preis vom Rhein, HR 3.300 m
B: Bernd Raber, J: Dirk Fuhrmann
Zippo
23.08.2009, Düsseldorf
Silvano - Trophy, 3-jährige (D) 2.400 m
B: Stall P + P Bremen, J: Alexander Pietsch
Prime Aspiration
23.08.2009, Miesau
www.rennreiter.de-Cup, AGW (F) 1.400 m
B: Bernd Raber, J: Kirsten Schmitt
Cioccomum
23.08.2009, Miesau
Mattil-Cup, AGW (F) 1.550 m
B: Stall Blankenese, J: Kirsten Schmitt
Donna Roberta
23.08.2009, Düsseldorf
Immobilien-Rennen, AG4 1.700 m
B: Galopp Club Deutschland e.V., J: Marian Falk Weissmeier
Classical Song
20.08.2009, Clairefontaine
Grand Prix Coach Courbis, Kat. D 2.900 m
B: Biesdeel Stud, J: Arthur Hoyeau
Silex
15.08.2009, Saarbrücken
Preis der Airport Saarbrücken, AGW (E) 1.900 m
B: Stall Saarbrücken, J: Kirsten Schmitt
Be Fantastic
15.08.2009, Saarbrücken
Preis der BMW Niederlassung Saarbrücken, AG4 1.900 m
B: Quadriga GmbH, J: Kirsten Schmitt
Measured Response
15.08.2009, Saarbrücken
BMW - 22. Internationaler Saarland Preis, AG3 1.900 m
B: Stall RCC, J: Kirsten Schmitt
Be Fantastic
02.08.2009, Bad Doberan
Preis des Grand Hotels Heiligendamm, AG4 1.750 m
B: Quadriga GmbH, J: Alexander Pietsch
Cioccomum
26.07.2009, Erbach
Junicke-Bening-Rennen, AGW (F) 1.700 m
B: Stall Blankenese, J: Kirsten Schmitt
Skin Man
26.07.2009, Bad Harzburg
Junicke-Bening-Rennen, AG4 2.800 m
B: Galopp Club Deutschland e.V., J: Stefanie Hofer
Donna Roberta
26.07.2009, Bad Harzburg
Preis des Hotels Braunschweiger Hof, AGW (E) 1.550 m
B: Galopp Club Deutschland e.V., J: Stefanie Hofer
Lady Siro
26.07.2009, Erbach
Preis des Bauunternehmens Stellwag, AGW (F) 2.600 m
B: Gestüt Erlenhof, J: Kirsten Schmitt
She's Best
26.07.2009, Erbach
Preis der Südhessenmesse, AGW (F) 2.150 m
B: Gestüt Römerhof, J: Kirsten Schmitt
Dainah
25.07.2009, Bad Harzburg
Preis des Gestüts Harzburg, 3-jährige (E) 1.550 m
B: Stall Aron, J: Eduardo Pedroza
Earlsalsa
25.07.2009, Bad Harzburg
Grosser Preis der Nord/LB, AG2 1.850 m
B: Stall Blankenese, J: Eduardo Pedroza
Wasp
23.07.2009, Bad Harzburg
Preis des Wolfenbütteler Schaufensters, AGW (F) 1.850 m
B: Stall BBC, J: Caroline Fuchs
Genovesa
19.07.2009, Düsseldorf
Preis der airberlin, 2-jährige (D) 1.500 m
B: Martin Ernst Veeck, J: Andreas Suborics
Orlik
19.07.2009, Cuxhaven
Preis des Landkreises Cuxhaven, AGW (F) 1.900 m
B: Stall Juka, J: Fabian Xaver Weissmeier
Classic Sun
12.07.2009, Duindigt
Derby Niederlande, Kat. B 2.400 m
B: Biesdeel Stud, J: Alexander Pietsch
Finca
11.07.2009, Leipzig
RaceBets.com Rennen, 3-jährige (D) 1.600 m
B: Regina u. Andreas Hacker, J: Eduardo Pedroza
Million Kiss
04.07.2009, Hamburg
European Breeders Fund-Rennen, 2-jährige (D) 1.200 m
B: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Caroline Fuchs
Skin Man
03.07.2009, Hamburg
NDR 90,3 Pokal, AG4 2.400 m
B: Galopp Club Deutschland e.V., J: Filip Minarik
Earlsalsa
03.07.2009, Hamburg
German Tote Pokal, AG3 2.200 m
B: Stall Blankenese, J: Caroline Lippert
Eternal Power
01.07.2009, Hamburg
Preis der Hengstgestüte, 2-jährige (D) 1.400 m
B: R & B Int., J: Alexander Pietsch
Tarkheena Prince
30.06.2009, Hamburg
141. Langer Hamburger, LR 3.200 m
B: BMK Racing, J: Andreas Suborics
Lady Siro
28.06.2009, Erbach
Preis des Odenwälder Handwerks, AGW (F) 2.600 m
B: Gestüt Erlenhof, J: Kirsten Schmitt
Our First Chesnut
28.06.2009, Hamburg
König & Cie. Hürdenrennen, HR 3.400 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
Ucantmissme
28.06.2009, Erbach
Preis der Volksbank Odenwald eG, AGW (F) 1.700 m
B: Stall BBC, J: Kirsten Schmitt
Super Flight
21.06.2009, Ghlin
Derby Belge, 2.300 m
B: R & B Int., J: Alexander Pietsch
Zanello
21.06.2009, Zweibrücken
Preis der Spk Südwestpfalz und der LBS Rheinland-Pfalz, AGW (F) 2.400 m
B: Stall Walcheren, J: Kirsten Schmitt
Jenissej
21.06.2009, Zweibrücken
Preis der Karlsberg Brauerei Homburg, AGW (F) 1.800 m
B: Bernd Raber, J: Kirsten Schmitt
Million Kiss
20.06.2009, Düsseldorf
BMW Bank Preis, 2-jährige (D) 1.400 m
B: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Filip Minarik
Silex
12.06.2009, Mannheim
Preis der Handwerker des Bürogebäudes Eastsite One, AGW (F) 1.400 m
B: Stall Saarbrücken, J: Kirsten Schmitt
Baileys Best
12.06.2009, Mannheim
Preis der SfC GmbH, AGW (F) 2.500 m
B: Stall Chevalex, J: Kirsten Schmitt
Ericarrow
12.06.2009, Mannheim
Preis der Heinrich Vetter-Stiftung, AG4 2.500 m
B: Gabriele u. Peter Gaul, J: Florent Guy
Silex
31.05.2009, Saarbrücken
Preis der Kreissparkasse Saarpfalz, AGW (F) 1.900 m
B: Stall Saarbrücken, J: Kirsten Schmitt
Right To Play
31.05.2009, Saarbrücken
Preis der LBS, AGW (F) 2.450 m
B: BMK Racing, J: Kirsten Schmitt
Finca
17.05.2009, Gotha
Preis des Thüringer Ministeriums für Landwirtschaft, Naturschutz und Umwelt, 3-jährige (D) 1.550 m
B: Regina u. Andreas Hacker, J: Alexander Pietsch
Godanabaa
17.05.2009, Gotha
Preis von Massenhausen, AG4 2.150 m
B: Gestüt Erlenhof, J: Alexander Pietsch
Ilium
26.04.2009, Mannheim
Carl Lochbühler Gedächtnis-Preis, AGW (F) 1.900 m
B: Stall Mydlinghoven, J: Jan Korpas
Briccone
19.04.2009, Zweibrücken
Preis des Innenministers von Rheinland-Pfalz, AGW (E) 1.800 m
B: Stall Walcheren, J: Kirsten Schmitt
Silex
13.04.2009, Saarbrücken
Preis der Spielbank Saarbrücken, AGW (F) 1.900 m
B: Stall Saarbrücken, J: Kirsten Schmitt
Orlik
12.04.2009, Sonsbeck
Preis der R+V Versicherung, AGW (F) 2.000 m
B: Stall Juka, J: Marian Falk Weissmeier
Be Fantastic
12.04.2009, Sonsbeck
Preis der Volksbank Niederrhein e.G., AGW (F) 1.700 m
B: Quadriga GmbH, J: Marian Falk Weissmeier
Giant Gino
12.04.2009, Sonsbeck
Preis der Omnia-Promedico Düsseldorf, AGW (F) 1.450 m
B: Stall Vier Pfoten, J: Marian Falk Weissmeier
Briccone
05.04.2009, Köln
Radio Robel-Preis, AG4 2.100 m
B: Stall Walcheren, J: Caroline Fuchs
Giant Gino
29.03.2009, Düsseldorf
Wettenleip Köln Handicap, AG4 1.500 m
B: Stall Vier Pfoten, J: Caroline Fuchs
Sabantuy
29.03.2009, Düsseldorf
Preis der Dreijährigen, LR 1.500 m
B: R & B Int., J: Andreas Suborics
Forfeiter
22.03.2009, Mannheim
Richard-Grimminger-Preis, JR 3.200 m
B: Bernd Raber, J: Jan Korpas
Our First Chesnut
08.03.2009, Dortmund
Endlauf zur Wintermeisterschaft der Amateure, AGW (E) 1.950 m
B: Bernd Raber, J: Kirsten Schmitt
Dawraat
01.03.2009, Dortmund
www.germantote.de-Rennen, AGW (E) 2.500 m
B: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Filip Minarik
Zanello
22.02.2009, Dortmund
RaceBets.com Sandbahnserie, AG4 2.500 m
B: Stall Walcheren, J: Andreas Helfenbein
Briccone
22.02.2009, Dortmund
www.ownersandbreeders.de-Rennen, AG4 1.800 m
B: Stall Walcheren, J: Caroline Fuchs
Jenissej
18.01.2009, Dortmund
Preis der BV für Volblutzucht u. Rennen e.V., AGW (D) 1.950 m
B: Bernd Raber, J: Rene Piechulek
Zen
11.01.2009, Dortmund
RaceBets.com Sandbahnserie, AGW (E) 1.950 m
B: Stall Blau-Weiß, J: Kirsten Schmitt
Isi Going
04.01.2009, Dortmund
Preis der BV für Vollblutzucht und Rennen e.V., AGW (D) 1.200 m
B: Peter Vogt, J: Rene Piechulek